Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Еще 30 детей из Зауралья отправились на отдых в Крым

КУРГАН, 1 октября, РИА ФедералПресс. Тридцать зауральских ребят из 15 районов Курганской области сегодня, 1 октября, отправились на отдых в Международный детский центр «Артек», расположенный в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба правительства Зауралья.

КУРГАН, 1 октября, РИА ФедералПресс. Тридцать зауральских ребят из 15 районов Курганской области сегодня, 1 октября, отправились на отдых в Международный детский центр «Артек», расположенный в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба правительства Зауралья.

Из них восемь – это дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе многодетных, остальные - победители различных конкурсов, олимпиад, спортивных состязаний, а также те, кто принимает активное участие в общественной жизни. Чтобы поехать в легендарный «Артек», ребята подготовили портфолио с информацией о своих достижениях. Поездка была организована по поручению Губернатора Курганской области.

«Алексей Геннадьевич дал поручение – рассмотреть возможность еще одну группу детей отправить в «Артек». Главное управление образования проанализировало имеющиеся финансовые средства, которых оказалось достаточно для отправки 30 человек. 23 тысячи рублей стоит путевка на эту смену: из этих денег 15 тыс.700 рублей – средства областного бюджета. Также из региональной казны оплачены проезд и питание детей. Родительская плата составила 7 тыс. 250 рублей», – отметила начальник отдела социальной профилактики Управления по социальной политике Правительства Курганской области Ирина Кудрявцева.

В Крыму ребята окажутся уже сегодня вечером. Смена называется «Я выбираю здоровый образ жизни». Ребята проведут 17 дней в Крыму вместе с детьми из Москвы и Московской области. Их отдых продлится 17 дней, затем лагерь закроется на реконструкцию.

«ФедералПресс» напоминает, что летом в Крыму побывали более трехсот зауральских детей: 75 отдохнули в лагере «Артек» и 228 – в «Крымпотребсоюзе».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.