Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Почти сотня украинских беженцев прибыла сегодня в Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня сотрудники МЧС встретили еще одну группу вынужденных переселенцев с Украины, прибывших на Средний Урал.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня сотрудники МЧС встретили еще одну группу вынужденных переселенцев с Украины, прибывших на Средний Урал.

Как сообщается на сайте регионального ГУ МЧС, 98 человек, в том числе 22 ребенка, с железнодорожного вокзала были направлены в пункты временного размещения в Красноуральске и Первоуральске.

«По состоянию на 1 октября в Свердловской области действует 34 пункта временного размещения, в которых находятся 1509 граждан Украины, из них – 484 ребенка», – сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Свердловской области Евгений Шабалин.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что 29 сентября в уральскую столицу из Анапы на поезде прибыли 95 вынужденных переселенцев. Отметим, что всего на территории России по состоянию на начало сентября находятся уже около восьмисот тысяч вынужденных переселенцев из юго-восточных регионов Украины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.