Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

На Кубани наградили 500 лучших учителей

КРАСНОДАР, 1 октября, РИА ФедералПресс. В Краснодаре в честь наступающего Дня учителя наградили лучших педагогов. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

КРАСНОДАР, 1 октября, РИА ФедералПресс. В Краснодаре в честь наступающего Дня учителя наградили лучших педагогов. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Торжественная церемония прошла в концертном зале «Галич-Холл». От имени главы региона педагогов с наступающим праздником поздравила вице-губернатор по социальной политике Галина Золина. Она отметила, что поддержка школьного образования является одним из приоритетных направлений деятельности краевой администрации «Сегодня Кубань по праву входит в пятерку лидирующих регионов России, создавших современные условия для обучения школьников и работы педагогов. И наши с вами призеры, победители, и те коллеги, которые сегодня защищают честь учителя на всероссийских конкурсах – этому подтверждение», – отметила заместитель главы региона

В рамках торжественной церемонии были награждены победители краевых и всероссийских конкурсов.Среди них – 43 преподавателя из 20 городов и районов края, одержавших победу во всероссийском национальном проекте «Образование». Каждому триумфатору вручили почетную грамоту Министерства образования и науки России и денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей. Завершился праздник концертом, в котором приняли, в том числе, учащиеся школ.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, Кубань является одним из лидеров по уровню зарплаты учителей. Так, проектом бюджета на текущий год предусмотрен увеличение средней зарплаты школьного учителя до 27 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.