Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Учреждения культуры Самарской области получат 6,5 федеральных миллионов

САМАРА, МОСКВА, 1 октября, РИА ФедералПресс. Федеральный центр выделит Самарской области 6,5 миллионов рублей на поддержку учреждений культуры, говорится в документах, опубликованных на сайте правительства РФ.

САМАРА, МОСКВА, 1 октября, РИАФедералПресс. Федеральный центр выделит Самарской области 6,5 миллионов рублей на поддержку учреждений культуры, говорится в документах, опубликованных на сайте правительства РФ.

Правительство РФ выделит Самарской области средства на поддержку учреждении культуры региона. Для их сохранения и развития региону будет передано 6,5 миллионов рублей из федерального бюджета. Средства будут выделены области до конца года. Их потратят на модернизацию материально-технической базы, приобретение специального оборудования для областных и муниципальных учреждений культуры, а также на обеспечение муниципальных учреждений культуры специализированным автотранспортом.

В общей сложности регионы России получат на сохранение объектов культуры порядка 14 миллиардов рублей. Средства на эти цели выделят всем 83 субъектам страны. Больше всех получит Кировская область: ей выделят 54 миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.