Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Навального могут отправить в СИЗО за гостеприимство

МОСКВА, 2 октября, РИА ФедералПресс. Известному блогеру Алексею Навальному, проходящему по делу «Ив Роше» в качестве обвиняемого, могут изменить меру пресечения с домашнего ареста на содержание в СИЗО.

МОСКВА, 2 октября, РИА ФедералПресс. Известному блогеру Алексею Навальному, проходящему по делу «Ив Роше» в качестве обвиняемого, могут изменить меру пресечения с домашнего ареста на содержание в СИЗО.

Навальный неоднократно нарушал условия содержания, в частности пользовался интернетом и встречался с главой Фонда по борьбе с коррупцией Романом Рубановым, сообщают «Известия» со ссылкой на представителя ФСИН.

«Он специально это делает. Потом будет заявлять, что к нему несправедливо относятся. Но закон один для всех. В октябре суд будет снова рассматривать вопрос о продлении ему срока ареста, ФСИН будет выступать за пребывание Навального на время следствия и суда в СИЗО», ‏‒ приводит издание комментарий сотрудника ведомства.

«ФедералПресс» напоминает, что Алексей Навальный был осужден на пять лет условно по делу о хищениях имущества КОГУП «Кировлес».

В настоящее время Навальный проходит по нескольким гражданским делам в качестве ответчика. Кроме того, он и его брат Олег обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, а также легализации преступных средств: по версии следствия они с 2008 по 2013 год похитили денежные средства компании «Ив Роше Восток» в размере свыше 26,7 миллионов рублей, а также фирмы «Многопрофильная процессинговая компания» в размере более 4,4 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.