Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермским врачам стали платить больше, чем требовали майские указы

ПЕРМЬ, 2 октября, РИА ФедералПресс. По итогам первой половины 2014 года зарплаты пермских врачей превысили планы «дорожной» карты по исполнения майских указов президента. Об этом сообщают в пресс-службе администрации губернатора Прикамья.

ПЕРМЬ, 2 октября, РИА ФедералПресс. По итогам первой половины 2014 года зарплаты пермских врачей превысили планы «дорожной» карты по исполнению майских указов президента. Об этом сообщают в пресс-службе администрации губернатора Прикамья.

В Пермском крае подвели промежуточные итоги исполнения майских указов президента по увеличению зарплат сотрудников лечебных учреждений. Рост оплаты труда врачей, среднего и младшего медперсонала превысил планы обеих «дорожных» карт – и федеральной, и региональной. Уже сейчас зарплаты не только достигли запланированных показателей, но и превысили их. Больше всего увеличилось жалованье врачей – по майским указам они должны были достичь 35 505 рублей, а по краевой «дорожной» карте – 38 874 рублей. Но уже сейчас врачи Прикамья в среднем получают 44 500 рублей.

Средний медперсонал региона зарабатывает 24 718 рублей (90% к средней в регионе против 77%, заявленных в краевой «дорожной» карте). По младшему персоналу фактический уровень оплаты также опередил план: зарплата достигла 14 600 рублей против запланированных по итогам года 13 854 рублей по краевой и федеральной картам.

Зарплата медперсонала

«Мы уверенно обгоняем обозначенные в «майских» указах показатели. Но нужно напомнить: «дорожная» карта предполагает и показатели здоровья населения, которых нам необходимо достичь – рост зарплат невозможен без постоянного роста качества работы всех, кто трудится в сфере здравоохранения», - отметила замминистра здравоохранения Пермского края Наталья Мельникова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.