Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

На проект обустройства острова Татышев потратят 8 млн рублей

КРАСНОЯРСК, 2 октября, РИА ФедералПресс. На сайте госзакупок размещен тендер на право выполнения проектно-изыскательских работ по обустройству восточной зоны острова Татышев. Цена вопроса – 8 млн рублей.

КРАСНОЯРСК, 2 октября, РИА ФедералПресс. На сайте госзакупок размещен тендер на право выполнения проектно-изыскательских работ по обустройству восточной зоны острова Татышев. Цена вопроса – 8 млн рублей.

Заказчиком выступает «Дирекция спортивно-массовых мероприятий», сообщает портал «Дела.ru». Проект касается хозяйственно-коммунальной зоны центрального комплекса «Октябрьский мост».

Согласно техзаданию, в восточной части острова должны быть проведены топографо-геодезические работы, а также инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания. Кроме того, будут спроектированы четыре автопарковки в районе Октябрьского моста (одна – с западной, три – с восточной стороны) с учетом водоочистных сооружений, освещения и пешеходных переходов.

Планируется предусмотреть и трехполосную автодорогу протяженностью 1,25 километра шириной девять метров с металлическим ограждением и кольцом на выезде в сторону левого берега.

Работы должны быть выполнены в течение 125 дней с момента заключения контракта
и будут оплачены поэтапно – 5 млн подрядчик получит в нынешнем году, 3 млн – в следующем. Аукцион состоится 24 октября.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», на острове Татышев рядом с Октябрьским мостом могут построить кинологический клуб. Рядом планируется разместить зону для выгула собак. Общая площадь комплекса – два гектара.

Кроме того в горсовете Красноярска обсуждается проект строительства гольф-клуба на острове. Окончательно судьба клуба должна решиться в октябре

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.