Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Белощекий гиббон, завершив цирковую карьеру, поселился в екатеринбургском зоопарке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, РИА ФедералПресс. Коллекция Екатеринбургского зоопарка пополнилась новым видом приматов – месяц назад в город прибыл самец черного белощекого гиббона по имени Бобо.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, РИА ФедералПресс. Коллекция Екатеринбургского зоопарка пополнилась новым видом приматов – месяц назад в город прибыл самец черного белощекого гиббона по имени Бобо.

Как сообщается на сайте зоопарка, молодому гиббону примерно 7 лет и он завершил свою цирковую карьеру, так как достиг половозрелого возраста и в контактной цирковой группе с ним стало сложнее работать. Гиббон прошел обязательный карантин и 1 октября был переведен на экспозицию в вольер к самке белорукого гиббона Гере, которая приехала в зоопарк в 2008 году. Гиббоны смогут стать не просто соседями, но и хорошими друзьями, а возможно вступят и в романтические отношения.

Справка:

Черный белощекий гиббон – новый вид для екатеринбургского зоопарка, в природе он распространен в Северном Вьетнаме и Северном Лаосе, населяет тропические вечнозеленые леса. Шерсть этих гиббонов черного цвета, за исключением белых щек и пучка волос на макушке.

фото: сайт зоопарка

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.