Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Ресурсный педагогический центр открылся в Краснодаре

КРАСНОДАР, 6 октября, РИА ФедералПресс. На базе Краснодарского педагогического колледжа открыт ресурсный центр педагогического профиля. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

КРАСНОДАР, 6 октября, РИА ФедералПресс. На базе Краснодарского педагогического колледжа открыт ресурсный центр педагогического профиля. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

Торжественное открытие ресурсного центра в Краснодарском педагогическом колледже состоялось накануне Дня учителя. Участие в мероприятии приняла министр образования края Наталья Наумова. Она вместе со студентами и преподавателями ознакомилась с оборудованием вуза. В создание центра из краевого бюджета было вложено более 17 млн рублей. Здесь предстоит обучаться не только студентам, но и педагогам Кубани. Для них организуются курсы повышения квалификации. Сейчас в центре совершенствуют свое мастерство воспитатели детских садов Краснодара.

В Краснодарском крае в рамках губернаторской программы создано 26 ресурсных центров разного профиля, которые располагают новейшим оборудованием и технологиями для подготовки специалистов приоритетных направлений экономики. Два из них работают в рамках педагогического профиля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.