Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Первенство мира по бильярду среди юниоров стартовало в Перми

ПЕРМЬ, 10 октября, РИА ФедералПресс. В Перми стартовало первенство мира по бильярду «Свободная пирамида». Чемпионат проводится под эгидой Международной конфедерации пирамиды и Федерации бильярдного спорта Пермского края, сообщают в пресс-службе федерации.

ПЕРМЬ, 10 октября, РИА ФедералПресс. В Перми стартовало первенство мира по бильярду «Свободная пирамида». Чемпионат проводится под эгидой Международной конфедерации пирамиды и Федерации бильярдного спорта Пермского края, сообщают в пресс-службе федерации.

Свое мастерство в дисциплине «Свободная пирамида» продемонстрируют сильнейшие спортсмены мира. В соревнованиях принимают участие шесть национальных команд: Россия, Украина, Белоруссия, Молдавия, Киргизия и Казахстан. Четверо спортсменов представляют Пермский край. Сборную России представляют мастера спорта и призеры различных соревнований.

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков уверен, что регион достойно проведет эти соревнования. «Во время первенства мира пройдет совместная с проектом «Арт-страна» и фондом «Федерация успеха» благотворительная акция для детей-сирот из Осинского детского дома-интерната – состоится мастер-класс со спортсменами – участниками первенств», – заявил омбудсмен.

Напомним, призовой фонд турнира составляет 500 тыс. рублей. Проведение чемпионата мира и формирование призового фонда первенства обеспечивают учредители компании «Спецстроймонтаж» и благотворительного фонда «Федерация успеха». Соревнования завершатся 12 октября, финал и торжественное закрытие пройдет в спортивном комплексе В. П. Сухарева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.