Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Занятия россиян фитнесом предложили частично оплачивать из бюджета

МОСКВА, 13 октября, РИА ФедералПресс. В Госдуме предложили компенсировать россиянам до половины стоимости занятий фитнесом из средств федерального бюджета, чтобы приучать их к здоровому образу жизни.

МОСКВА, 13 октября, РИА ФедералПресс. В Госдуме предложили компенсировать россиянам до половины стоимости занятий фитнесом из средств федерального бюджета, чтобы приучать их к здоровому образу жизни.

По замыслу авторов инициативы, граждане будут оплачивать лишь 25 процентов от стоимости абонемента в фитнес-зал: 50 процентов покроет государство, еще 25 процентов будет отдавать работодатель в обмен на скидку по налогу на прибыль, пишут «Известия».

Проект поправок в Трудовой и Налоговый кодексы подготовлен, но на рассмотрение в нижнюю палату пока не внесен.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Минтруд России намерен обязать работодателей оплачивать сотрудникам занятия спортом. На эти цели может быть направлено до 0,2 процентов от суммы затрат компаний на производство.

Кроме того, президент Владимир Путин распорядился с 1 сентября ввести в действие физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне».

Предполагается, что комплекс ГТО будет внедряться в три этапа: сперва охватит образовательные учреждения 12 пилотных регионов, затем распространится на образовательные учреждения остальных регионов, а с 2017 года – уже на все группы населения страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.