СИМФЕРОПОЛЬ, 13 октября, РИА ФедералПресс. Наблюдательный совет телерадиокомпании «Крым» провел первое заседание. Его посвятили обсуждению существующих проблем телеканала и перспектив развития, сообщили в Facebook Совета министров Крыма.
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 октября, РИА ФедералПресс. Наблюдательный совет телерадиокомпании «Крым» провел первое заседание. Его посвятили обсуждению существующих проблем телеканала и перспектив развития, сообщили в Facebook Совета министров Крыма.
«Это главный стратегический орган телеканала, который будет определять и координировать все вопросы деятельности. Он будет эффективен, и будет не контролировать, а помогать организации нормальной деятельности телерадиокомпании. Помимо глобальных вопросов набсовет будет заниматься финансовыми, кадровыми, программными вопросами, а также идеологической составляющей телерадиокомпании», – отметил на заседании зампред Совмина – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.
«Обсуждались планы развития и организации производства, технического переоснащения, создания контента, а также дополнительных СМИ на базе телерадиокомпании. Кроме того мы просмотрели финансовые и программные планы, а также заслушали отчеты о деятельности руководства телерадиокомпании», – пояснил он.
Председателем наблюдательного совета единогласно избран генеральный продюсер телерадиокомпании «Крым» Борис Емец. В состав набсовета вошли заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин, и.о. директора Крымского агротехнологического университета Сергей Додонов, командир СОБР МВД РК Юрий Абисов, продюсер Виктор Дробыш.
Как писал «ФедералПресс» ранее, в Минкомсвязи выступили с предложением выделить телерадиокомпании «Крым» 250 миллионов из федерального бюджета уже в этом году.
Субсидии будут направлены «на покрытие расходов по созданию условий для масштабного информационного освещения социально-экономической ситуации и развития современного информационного пространства на территории Республики Крым, включая приобретение оборудования». На эти деньги будет переоборудована все студии, куплены телевизионные станции и спутниковые передатчики.


