Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Каспийская флотилия вышла в море на военные учения

АСТРАХАНЬ, 14 октября, РИА ФедералПресс. Комиссия управления Южного военного округа (ЮВО) начала итоговую проверку Каспийской флотилии за 2014 учебный год. Как сообщает пресс-служба ЮВО, цель проводимых мероприятий – проверить готовность органов военного управления к выполнению задач по предназначению, как в море, так и на побережье.

АСТРАХАНЬ, 14 октября, РИА ФедералПресс. Комиссия управления Южного военного округа (ЮВО) начала итоговую проверку Каспийской флотилии за 2014 учебный год. Как сообщает пресс-служба ЮВО, цель проводимых мероприятий – проверить готовность органов военного управления к выполнению задач по предназначению, как в море, так и на побережье.

«В рамках проверки и начавшейся командно-штабной тренировки проводится ряд учений тактического масштаба, в каждом из которых принимают участие порядка 1,5 тыс. военнослужащих, около 20 кораблей и катеров и до 50 единиц автомобильной и бронетанковой техники», – говорится в сообщении.

По плану итоговой проверки силы бригады кораблей Каспийской флотилии в составе малых артиллерийских кораблей «Волгодонск» и «Махачкала», артиллерийских катеров типа «Шмель», базовых и рейдовых тральщиков вышли из пункта базирования и начали развёртывание корабельных группировок в морских полигонах Каспийского моря.

Совместно с авиацией ЮВО корабельные ударные группировки выполнят артиллерийские стрельбы по воздушным целям, а минно-тральные группы поставят минные заграждения и проведут разведывательный поиск мин различными способами траления с последующей проводкой кораблей за тралами.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.