Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Хватит на всех. На Средний Урал завезли вакцину от гриппа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 октября, РИА ФедералПресс. На Средний Урал полностью завезена вакцина от гриппа для взрослых и детей, об этом сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 октября, РИА ФедералПресс. На Средний Урал полностью завезена вакцина от гриппа для взрослых и детей, об этом сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

«В настоящее время вакцина против гриппа поступила на областной склад и распределена по медицинским организациям Свердловской области 100 % для иммунизации взрослого населения и 100 % для иммунизации детского населения», – заявила главный эпидемиолог Свердловской области Ирена Базите.

По состоянию на 42-ю неделю 2014 года в Свердловской области зарегистрировано 22 тысячи 483 случая ОРВИ. Эпидемические пороги заболеваемости по всем группам населения не превышены.

«ФедералПресс.Урал» напоминает: в начале октября специалисты Россельхознадзора заявили о том, что на территории РФ зарегистрирован случай птичьего гриппа. Последний раз его выявили в стране в 2010 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.