Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Медведев назвал защиту прав детей-сирот приоритетом государственной политики

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Защита прав и законных интересов детей, оставшихся без попечения родителей, – приоритет государственной политики России и задача всего общества. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в телеграмме участникам и гостям Всероссийского форума приемных семей.

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Защита прав и законных интересов детей, оставшихся без попечения родителей, – приоритет государственной политики России и задача всего общества. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в телеграмме участникам и гостям Всероссийского форума приемных семей.

Участие в мероприятии принимают «неравнодушные и сердечные люди», благодаря которым счастливых детей в стране становится все больше, отметил Дмитрий Медведев в своем послании: «Вы помогаете ребятам обрести крепкую семью, заботитесь об их воспитании, интеллектуальном и спортивном развитии, а главное, искренне их любите».

Кабмин принимает меры по оказанию приемным семьям педагогического, психологического и медицинского сопровождения, подчеркнул политик: «Рассчитываю, что проведение форума будет способствовать популяризации семейных ценностей, формированию положительного образа семей, которые приняли на себя огромную ответственность – воспитать ребенка, особенно нуждающегося в родительской любви».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.