Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Изменения в правила благоустройства Костромы обсудили на публичных слушаниях

КОСТРОМА, 20 октября, РИА ФедералПресс. В Костроме состоялись публичные слушания, посвященные изменениям в правила благоустройства, действующие на территории муниципалитета. Об этом сообщили в пресс-службе городской думы.

КОСТРОМА, 20 октября, РИА ФедералПресс. В Костроме состоялись публичные слушания, посвященные изменениям в правила благоустройства, действующие на территории муниципалитета. Об этом сообщили в пресс-службе городской думы.

В заседании, кроме депутатов и чиновников администрации, по традиции приняли участие активные костромичи, не равнодушные к жизни родного города.

Новая редакция правил предусматривает четкое время вывоза мусора с контейнерных площадок ‒ с 7 до 11 часов; в этот же период должна быть приведена в порядок и сама площадка.

Вносятся также дополнения в правила размещения передвижных объектов досуга ‒ уличных аттракционов, ледовых катков. В частности, лицо, разместившее объект, должно будет ежедневно прибирать используемую территорию.

Наконец, предлагается запретить в Костроме ограждения земельных участков, за исключением случаев, когда это делается по решению органа местного самоуправления, на время строительства, а также когда этого требуют условия эксплуатации зданий. Разрешены будут ограждения и вокруг земельных участков индивидуальных жилых домов.

Итоги слушаний будут оформлены в единый документ, который рассмотрят на депутатской комиссии. Изменения в правила благоустройства вступят в силу после того, как будут приняты на заседании гордумы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.