Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

В МЧС официально объяснили появление запаха гари в Москве. Виной всему – борьба с короедом

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. В ГУ МЧС России по Московской области официально прокомментировали информацию о запахе гари, от которого страдают жители Подмосковья. По данным спасателей, запах гари появился из-за борьбы с короедом.

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. В ГУ МЧС России по Московской области официально прокомментировали информацию о запахе гари, от которого страдают жители Подмосковья. По данным спасателей, запах гари появился из-за борьбы с короедом.

«В Московской области возобновлено плановое сжигание порубочных остатков. Данные мероприятия проводятся для уничтожения сухих веток и пней на местах лесосек. Сжигать такой мусор необходимо для уничтожения личинок короеда, чтобы весной он не перешел на здоровые деревья», – говорится в сообщении МЧС.

Спасатели отмечают, что после дождей для сжигания древесины самое безопасное время, так как полностью отсутствует угроза распространения огня. Сжигание древесины  проводятся на территории девяти муниципальных образований: Клинский, Дмитровский, Солнечногорский, Мытищинский, Чеховский, Домодедово, Подольском, Можайском и Егорьевском районы.

Как ранее писал «ФедералПресс», сегодня москвичи в социальных сетях вновь пожаловались на запах гари. Информация об этом появлялась и в микроблоге Твиттера у МЧС. При этом в МЧС объяснили сообщение о превышении норм загрязняющих веществ взломом твиттера управления по ЦАО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.