Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Москве арестован водитель, помешавший эвакуировать свое авто

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Люблинский суд Москвы арестовал на пять суток водителя Дмитрия Афанасьева, который проник в собственный автомобиль, чтобы помешать его эвакуации на штрафстоянку.

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Люблинский суд Москвы арестовал на пять суток водителя Дмитрия Афанасьева, который проник в собственный автомобиль, чтобы помешать его эвакуации на штрафстоянку.

Суд признал Афанасьева виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.2 (умышленное повреждение или срыв печати) КоАП РФ и назначил ему административный арест на 5 суток, пишет РАПСИ.

Из материала дела следует, что Афанасьев припарковал свою машину в неположенном месте на одной из столичных улиц. Увидев, что транспортное средство пытаются эвакуировать, мужчина заскочил в салон.

Между тем, Госдума в начале ноября планирует рассмотреть поправки в законодательство об эвакуаторах. В частности, предлагается отменить принудительную эвакуацию неправильно припаркованных машин.

По словам спикера Госдумы Сергея Нарышкина, обсуждение законопроектов об эвакуаторах будет вынесено «на одно из первых ноябрьских заседаний».

Представители оппозиционных фракций полагают, что существующее законодательство об эвакуаторах ущемляет права и интересы водителей. В частности, депутаты предлагают сделать эвакуцию неправильно припаркованных автомобилей бесплатной. Кроме того, предлагается запретить принудительную эвакуацию автомобиля при нарушении правил парковки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.