Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Исполком FISU утвердил мастер-план Универсиады в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 20 октября, РИА ФедералПресс. Красноярский край представил мастер-план подготовки проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады на заседании исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU). Как сообщает пресс-служба краевого правительства, заседание проходило в южнокорейском городе Кванджу, где в 2015 году пройдет XXVIII Всемирная летняя Универсиада.

КРАСНОЯРСК, 20 октября, РИА ФедералПресс. Красноярский край представил мастер-план подготовки проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады на заседании исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU). Как сообщает пресс-служба краевого правительства, заседание проходило в южнокорейском городе Кванджу, где в 2015 году пройдет XXVIII Всемирная летняя Универсиада.

Мастер-план в версии 1.0 представляли президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин, министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев и гендиректор исполнительной дирекции универсиады Максим Уразов. Президент FISU Клод-Луи Гальен утвердил план мероприятий и дал высокую оценку его проработке. Теперь все работы по подготовке к спортивным играм в Красноярске будут вестись согласно графику, обозначенному в мастер-плане.

Первая версия мастер-плана состоит из двух разделов: стратегического, содержащего ключевую статистическую информацию о принимающем городе, принципах и методологии разработки документа, о содержании спортивной программы, клиентских группах, о системе управления, об управлении рисками, о концепции Универсиады-2019 в Красноярске, ее миссии, целях, задачах, наследии и др., а также функционального раздела, в котором представлены 49 функциональных направлений подготовки к проведению Универсиады.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.