Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Полиция нашла склад раритетного оружия у калининградца

КАЛИНИНГРАД, 21 октября, РИА ФедералПресс. Под Калининградом полиция изъяла у токаря целый арсенал раритетного оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

КАЛИНИНГРАД, 21 октября, РИА ФедералПресс. Под Калининградом полиция изъяла у токаря целый арсенал раритетного оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Визита полицейских мужчина явно не ожидал. В ходе обыска на рабочем месте токаря полицейские обнаружили и изъяли винтовку, штыки, штык-ножи, патроны, порох, 9 стволов различного калибра, затворы, а также различные части стрелкового оружия.

Изъятый арсенал оперативники направили на криминалистическое исследование. Эксперты подтвердили пригодность оружия и боеприпасов к производству выстрела. По данным полиции, мастер токарного дела является так называемым «черным копателем» и на досуге занимался раскопками на местах сражений времен Великой Отечественной войны. Выкопанные из земли трофеи он восстанавливал и приводил в боевую готовность.

«ФедералПресс» напоминает, что за подобные преступления предусмотрена статья «незаконное хранение оружия и боеприпасов».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.