Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Запуск ракеты-носителя «Протон-М» прошел успешно

МОСКВА, 22 октября, РИА ФедералПресс. Российский спутник связи «Экспресс-АМ6», запущенный во вторник с космодрома Байконур, уже отделился от разгонного блока «Бриз-М» и вышел на расчетную орбиту.

МОСКВА, 22 октября, РИА ФедералПресс. Российский спутник связи «Экспресс-АМ6», запущенный во вторник с космодрома Байконур, уже отделился от разгонного блока «Бриз-М» и вышел на расчетную орбиту.

Известно, что отделение космического аппарата состоялось в запланированное время. «Протон-М» стартовал в 19:09 по московскому времени, через десять минут головная часть в составе разгонного блока «Бриз-М» и космического аппарата «Экспресс-АМ6» отделилась от ракеты, сообщает ТАСС.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», это шестой в этом году запуск с использованием «Протона». Предыдущий успешный запуск состоялся 28 сентября. Разгонный блок «Бриз-М» успешно выполнил программу по выведению на целевую орбиту спутника ретрансляции «Луч».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.