Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Дело о дипломе Ройзмана: преподаватель рассказал, как поставил мэру отметки за несданные предметы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, РИА ФедералПресс. В Кировском суде уральской столицы стартовал процесс по вопросу подлинности диплома мэра Евгения Ройзмана.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, РИА ФедералПресс. В Кировском суде уральской столицы стартовал процесс по вопросу подлинности диплома мэра Евгения Ройзмана.

Было объявлено, что один из преподавателей УрГУ незаконно оставил мэру два зачета и один экзамен. Якобы, это было сделано по требованию деканата, пишет «УралПолит.Ру». Выставляя отметки, преподаватель, не согласный с требованием руководства, выразил свой протест, поставив «удовлетворительно» за дисциплину «Гос. архивы» в зачетку Евгения Ройзмана в несуществующий день – 30 февраля 2001 года. Этот преподаватель дал надзорному ведомству соответствующие показания.

При этом юрист вуза сослалась на истечение всех возможных сроков давности по этим нарушениям.

«Ваша честь, поскольку у вас есть высшее образование, я полагаю вы знаете, что если вас допустили до экзаменов, значит у вас нет хвостов. Защита у меня была публичная, на «отлично». На сегодняшний день – я историк с монографиями и публикациями. Мой диплом сто раз проверяли избирательные комиссии. А то, что сейчас озвучил прокурор – ну нашелся один преподаватель который под давлением согласился дать такие показания. Найдутся 10 других кто скажет, как было на самом деле, что было иначе! Я не согласен в предъявленным иском!», – сказал Евгений Ройзман.

Суд продолжит рассмотрение иска 10 ноября.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что иск об аннулировании диплома о высшем образовании мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана подала прокуратура. Помимо главы города, ответчиком по делу выступает УрФУ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.