Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

На журналистский конкурс фонда «Правда и справедливость» поступили заявки из 40 регионов

МОСКВА, 22 октября, РИА ФедералПресс. Фонд «Правда и справедливость» в течение месяца принял около 200 заявок на участие в конкурсе журналистов независимых региональных и местных средств массовой информации. Об этом сообщили в пресс-службе ОНФ.

МОСКВА, 22 октября, РИА ФедералПресс. Фонд «Правда и справедливость» в течение месяца принял около 200 заявок на участие в конкурсе журналистов независимых региональных и местных средств массовой информации. Об этом сообщили в пресс-службе ОНФ.

Работы поступили из 40 регионов России; наибольшую активность проявили представители Ленинградской, Московской и Ростовской областей, Санкт-Петербурга и республики Башкортостан.

Чаще всего в конкурсных работах затрагиваются проблемы здравоохранения, качества и доступности медицинских услуг, расселения ветхого и аварийного жилья, тема коррупции и нарушений при осуществлении государственных закупок, а также вопросы сохранения культурно-исторического наследия.

«Журналистику в регионах можно с уверенностью назвать «четвертой властью», способной влиять на решение насущных и злободневных проблем граждан. Власть с помощью СМИ на местах начинает слышать и реагировать на запросы общества», – прокомментировал первый замглавы Исполкома ОНФ, член общественного совета Фонда «Правда и справедливость» Дмитрий Миненко.

«ФедералПресс» напоминает: фонд поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» был создан по итогам первого медиафорума ОНФ, который состоялся в Санкт-Петербурге в конце апреля 2014 года.

Месяц назад, 22 сентября, фонд объявил о начале приема заявок на конкурс журналистских работ среди региональных и местных журналистов и блогеров. Объявление победителей и церемония награждения состоятся весной 2015 года, в преддверии второго медиафорума ОНФ.

Инфографика: пресс-служба ОНФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.