Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ледяной дождь: в регионах УрФО погода ухудшается с каждым часом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Спасатели и синоптики предупреждают об опасных погодных явлениях на территории УрФО в ближайшие дни. В регионах ожидаются снег и метель, а местами даже пройдут дожди. Есть вероятность нарушения работы объектов энергетики, связи и ЖКХ, перебои в движении транспорта.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Спасатели и синоптики предупреждают об опасных погодных явлениях на территории УрФО в ближайшие дни. В регионах ожидаются снег и метель, а местами даже пройдут дожди. Есть вероятность нарушения работы объектов энергетики, связи и ЖКХ, перебои в движении транспорта.

Как сообщает МЧС со ссылкой на центр «Антистихия», на территории Челябинской и Свердловской областей 23 октября и в первой половине дня 24 октября ожидаются сильные осадки в виде дождя и снега, а также гололед. Скорость ветра достигнет 15–20 м/с, местами будет наблюдаться метель, в связи с чем возможны нарушения в работе объектов энергетики, связи и ЖКХ, транспорта. 

Улицы Екатеринбурга покрылись снегом и льдом

Гидрометцентр России сообщает, что 22–24 октября в Курганской области также ожидаются мокрый снег и дождь. В Тюменской области 23 октября и в ночь на 24-е пройдут сильные осадки (дождь, мокрый снег), будет метель, ожидается гололед.

Ночной ледяной дождь обездвижил главные артерии столицы Урала

Согласно сервису «Яндекс.Пробки», на данный момент хуже всего ситуация в столице Свердловской области – Екатеринбурге (5 баллов).

В Челябинске и Тюмени местами наблюдаются затруднения в движении. Там «пробочный» сервис оценивает ситуацию на 4 балла.


«ФедералПресс.Урал» напоминает: МЧС предупреждало об опасных явлениях на территории ХМАО-Югры 21 октября. Согласно сообщению ведомства, в округе прошел сильный снег, была метель, а порывистый ветер достигал 15–20 м/с. Произошло налипание мокрого снега на линии электропередачи. На Ямале наблюдалась низовая метель, ветер, порывы которого достигали 17 м/с. В связи с этим закрылось движение по паромной переправе через Обь между Салехардом и Лабытнанги. Перевозкой пассажиров занялись вертолеты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.