Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Приставы выселили двух жительниц Таврического района, заваливших квартиру мусором

ТАВРИЧЕСКИЙ РАЙОН, 23 октября, РИА ФедералПресс. Судебные приставы за долги выселили из квартиры двух жительниц Таврического района.

ТАВРИЧЕСКИЙ РАЙОН, 23 октября, РИА ФедералПресс. Судебные приставы за долги выселили из квартиры двух жительниц Таврического района.

Приставы были шокированы, увидев, во что женщины превратили жилье. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов, квартиросъемщицы Протасовы всего за несколько лет буквально завалили квартиру бытовыми и пищевыми отходами.

У 49-летней Валентины Протасовой и ее матери сгорел дом в поселке Новоуральском Таврического района. Администрация предоставила погорельцам временное убежище и стала решать вопрос с постоянным жильем. Но когда пришло время переезжать в выделенную государством квартиру, женщины отказались. Они накопили солидный долг за коммунальные платежи. Доступ к отоплению и горячей воде в квартире перекрыли.



В конце концов арендатор квартиры подал иск в суд о принудительном выселении гражданок Протасовых. Когда приставы пришли к женщинам, они увидели шокирующую картину. В каждой из трех комнат некогда благоустроенной квартиры, а также в туалете, ванной и на кухне были горы мусора, пищевых отходов и упаковок. Протасовым пришлось вынести мусор, который сами они называли «ценными вещами», и освободить квартиру.   



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.