Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Патриарх Кирилл заложит еще один храм в Причерноморье

НОВОРОССИЙСК, 23 октября, РИА ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл второй раз за месяц посетит Краснодарский край. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

НОВОРОССИЙСК, 23 октября, РИА ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл второй раз за месяц посетит Краснодарский край. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Духовный лидер Русской православной церкви прибудет завтра, 24 октября в Новороссийск. Цель визита – закладка освящение закладного камня в основание кафедрального собора. Храм разместится на Малой земле напротив Государственного морского университета имени адмирала Федора Ушакова. При этом покровителем храма выбран Николай Чудотворец, считающийся покровителем моряков.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, патриарх Кирилл посещал Краснодарский край 5 октября. Тогда он совершил церемонию освящения закладного камня в основание собора в Геленджике.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.