Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Сторонники переноса пермского зоопарка в Черняевский лес устроили пикет

ПЕРМЬ, 23 октября, РИА ФедералПресс. В Перми в районе Гознака сторонники переноса зоопарка в Черняевский лес устроили пикет. Организатор мероприятия – инициативная группа молодежи «Зоопарк спасет лес».

ПЕРМЬ, 23 октября, РИА ФедералПресс. В Перми в районе Гознака сторонники переноса зоопарка в Черняевский лес устроили пикет. Организатор мероприятия – инициативная группа молодежи «Зоопарк спасет лес».

В Перми возле стройплощадки жилого комплекса «Галактика» проходит пикет сторонников переноса зоопарка в Черняевский лес. Собралось, по разным оценкам, от 300 до 400 человек. 

Участники акции развернули плакаты с лозунгами «Лес не для стройки», «Зоопарк спасет лес», «В лесу построим зоосад». Начат сбор подписей под обращением министру природных ресурсов и экологии РФ Сергею Донскому. В письме активисты просят Донского поддержать размещение пермского зоопарка в лесу. По мнению пикетчиков, это позволит спасти лесопарк от уже начавшейся жилой застройки. Сейчас, отметим, зоопарк располагается на территории бывшего Архиерейского кладбища.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.