Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Порог беспошлинной интернет-торговли существенно превысит 200 евро

ПОЛЕВСКОЙ, МОСКВА, 24 октября, РИА ФедералПресс. Правительство РФ согласовало порог беспошлинной интернет-торговли, заявил в ходе визита в Свердловскую область помощник президента России Андрей Белоусов.

ПОЛЕВСКОЙ, МОСКВА, 24 октября, РИА ФедералПресс. Правительство РФ согласовало порог беспошлинной интернет-торговли, заявил в ходе визита в Свердловскую область помощник президента России Андрей Белоусов.

При этом помощник президента не стал называть конкретную цифру, подчеркнув, что она существенно превышает среднюю стоимость посылки.

«Средняя стоимость посылки составляет порядка 200 евро, – приводит слова Белоусова РИА «Новости». – По оценкам «Почты России» и других перевозчиков, где-то 80 % примерно посылок доставлялись где-то до 200-250 евро, вот эта цифра – она существенно выше этого порога».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Министерство финансов РФ опубликовало проект постановления правительства, который позволит снизить порог для интернет-заказов из иностранных магазинов с 1 тысячи до 150 евро. Интерннет-посылка на эту сумму не будет облагаться пошлиной.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.