Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Росреестр: налог на недвижимость можно будет определить с помощью интернет-сервиса

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. С 2015 года Росреестр собирается запустить специальный сервис для определения налога на недвижимость.

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. С 2015 года Росреестр собирается запустить специальный сервис для определения налога на недвижимость.

Благодаря новому интернет-сервису собственники недвижимости смогут узнать ее кадастровую стоимость, на основе которой будет начисляться налог на имущество. Кроме того, там же можно будет с помощью электронной подписи получить выписку о правах собственности, передают РБК слова главы Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Игоря Васильева.

С 1 января 2015 года в ряде российских регионов вводится налог на имущество физических лиц. При его начислении налоговые органы будут исходить из кадастровой стоимости жилья. Платежи по налогу необходимо будет произвести в 2016 году.

На настоящий момент все российские регионы, кроме Крыма и Севастополя, уже провели кадастровую оценку недвижимости.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.