Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Украшение Москвы к Новому году обойдется почти в четверть миллиарда

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Власти российской столицы объявили полтора десятка конкурсов на работы по оформлению территории Москвы к празднованию Нового года и Рождества. Украшение мегаполиса обойдется в 225 миллионов рублей, сообщается на официальном портале государственных закупок.

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Власти российской столицы объявили полтора десятка конкурсов на работы по оформлению территории Москвы к празднованию Нового года и Рождества. Украшение мегаполиса обойдется в 225 миллионов рублей, сообщается на официальном портале государственных закупок.

Условиями контрактов предусмотрено, что подрядчики должны будут приступить к работам 15 декабря; демонтаж временных конструкций произведут в период с 20 по 24 января.

Заявки на участие в конкурсах будут приниматься до 17-18 ноября; итоги станут известны 20 ноября.

Как ожидается, московские улицы будут украшены искусственными елями разнообразных форм и размеров, светящимися инсталляциями. Театральную площадь украсит 18-метровая стела «Моя Москва», гигантские светящиеся канделябры; на Манежной появится шестиметровый «Шар-гигант». На Садовом кольце будет организовано организуют звуковое оформление.

Стоит отметить, что в прошлом году бюджет мероприятий по праздничному оформлению Москвы составил 400 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.