Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Стратегию развития Самары признали лучшей в России

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 октября, РИА ФедералПресс. Стратегия развития Самары признана лучшей на общероссийском конкурсе городских стратегий, сообщает пресс-служба администрации города.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 октября, РИА ФедералПресс. Стратегия развития Самары признана лучшей на общероссийском конкурсе городских стратегий, сообщает пресс-служба администрации города.

Итоги XIII Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: обновление стратегий, обновление смыслов» подвели в Санкт-Петербурге.

Во время отборочного тура городских стратегий, который состоялся 11 сентября в Москве, городами-финалистами выбраны Самара, Калининград, Иркутск, Череповец, Вологда, Новошахтинск, Орск. 

В финале лучшими документами долгосрочного планирования признаны стратегии Самары и Череповца.   

Генеральная цель развития Самары - стать территорией опережающего развития.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», стратегия социально-экономического развития Самары до 2025 года была разработана еще в прошлом году. Она неразрывно связана с аналогичной – стратегией развития Самарской области. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.