Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Форум вундеркиндов в Ярославле поможет талантливым детям определиться в жизни, – Потехина

МОСКВА, 28 октября, РИА ФедералПресс. В начале ноября в Ярославле пройдет второй Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». Ответственный секретарь оргкомитета форума, помощник полномочного представителя президента РФ в ЦФО Ирина Потехина рассказала, как проходил отбор вундеркиндов.

МОСКВА, 28 октября, РИА ФедералПресс. В начале ноября в Ярославле пройдет второй Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». Ответственный секретарь оргкомитета форума, помощник полномочного представителя президента РФ в ЦФО Ирина Потехина рассказала, как проходил отбор вундеркиндов.

«Оргкомитет форума никого не отбирал. Мы всего лишь собрали победителей олимпиад и других конкурсов. За нашими олимпиадами, кстати, внимательно следят американцы – мне лично об этом рассказывали в университете Массачусетса. Наша задача – максимально рано и правильно встроить победителей олимпиад в экономику страны», – заявила Потехина на пресс-конференции в НСН.

По ее словам, база вундеркиндов, победителей олимпиад известна всем. Сейчас же планируется создать короткую цепочку, чтобы школа, вуз и работодатель точно ориентировались в судьбе одаренных детей. Еще одна цель конкурса – ранняя профориентация. «Эти 15-17-летние «дети» сто очков вперед дадут взрослым специалистам. Поэтому хочется их как можно сориентировать», – добавила Потехина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.