Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Волжскую мэрию обязали расплатиться за светофоры

ВОЛГОГРАД, 30 октября, РИА ФедералПресс. Двенадцатый апелляционный арбитражный суд обязал администрацию Волжского расплатиться с ООО «Волгоградтранссигнал» за обслуживание городских светофоров. Об этом сообщает пресс-служба областного арбитража.

ВОЛГОГРАД, 30 октября, РИА ФедералПресс. Двенадцатый апелляционный арбитражный суд обязал администрацию Волжского расплатиться с ООО «Волгоградтранссигнал» за обслуживание городских светофоров. Об этом сообщает пресс-служба областного арбитража.

Судами двух инстанций было установлено, что в 2012 году между городом и фирмой был заключен контракт на эксплуатационное обслуживание светофоров городского округа город Волжский. По акту выполненных работ ООО «Волгоградтранссигнал» должно было получить 1,055 миллионов рублей. В результате же мэрия перечислила только 52,7 тысяч рублей, в связи с чем компания подала иск в областной арбитражный суд с требованием погасить задолженность и выплатить неустойку в 78 тысяч рублей. Суд признал иск обоснованным.

Представители мэрии попытались обжаловать решение в апелляционном суде. В качестве объяснений неисполнения контрактных обязательств указывалось, что необходимые на оплату услуг деньги не были перечислены из областного бюджета. Однако данный довод был отклонен, и решение перовй судебной инстанции было оставлено в силе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.