Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Новосибирские приставы взыскали миллион с известного хоккеиста

НОВОСИБИРСК, 30 октября, РИА ФедералПресс. Известный новосибирский хоккеист задолжал агенту миллион рублей. Об этом сообщает областная служба судебных приставов.

НОВОСИБИРСК, 30 октября, РИА ФедералПресс. Известный новосибирский хоккеист задолжал агенту миллион рублей. Об этом сообщает областная служба судебных приставов.

В Центральном районе Новосибирска возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности по выплате вознаграждения по агентскому договору в размере 1 миллион 79 тысяч рублей в пользу Спортивного кадрового агентства.

Выяснилось, что должник – игрок хоккейного клуба. В сентябре исполнительный лист был направлен по месту его работы для удержания из заработной платы. И уже в начале октября вся сумма долга была погашена. Зарплаты хоккеиста хватило, чтобы заплатить долг полностью.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, со спортсмена также взыскали исполнительский сбор – штраф за несвоевременную оплату долга в размере. Он составил 75 тысяч рублей – 7 % от основной суммы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.