Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Голодец открыла в Уфе клинику «Мать и дитя»

УФА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Вице-премьер правительства РВ Ольга Голодец приняла учатие в открытии в Уфе клинического госпиталя «Мать и дитя», сообщается на сайте правительства Башкирии.

УФА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Вице-премьер правительства РВ Ольга Голодец приняла учатие в открытии в Уфе клинического госпиталя «Мать и дитя», сообщается на сайте правительства Башкирии.

Объем инвестиций в строительство госпиталя составил 4,5 млрд.

Центр сможет предоставить целый спектр высокотехнологичных медицинских услуг, в том числе уникальных для России. В составе учреждения планируется открытие родильного дома с отделениями детской реанимации и интенсивной терапии, патологии новорожденных и выхаживания недоношенных детей, с первым в РБ банком стволовых и мезенхимальных клеток; хирургического центра с отделениями общей и пластической хирургии, оперативной и консервативной гинекологии, а также консультативно-диагностического центра с отделением лечения бесплодия (ЭКО).

Ежегодно специалисты госпиталя смогут принимать амбулаторно до 240 тысяч пациентов.

«Хочу отметить, что появление такой серьезной клиники на территории Башкортостана серьезно изменит всю социальную сферу. Потому что такие клиники являются источником высококвалифицированных, хорошо образованных и культурных кадров. И это не может не сказываться на всем социальном облике самой Уфы, республики и, безусловно, России. Я надеюсь, что этот центр станет одной из школ. Здесь будут создаваться и рождаться современные направления, современные школы акушерства и гинекологии», - заявила Голодец.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает: вице-премьер находится в Башкирии с рабочим визитом. Ранее Ольга Голодец приняла участие в открытии фондохранилища художественного музея.

Фото пресс-службы правительства Башкирии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.