Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

В Новосибирске прошли сразу два марша, которые не привлекли большого внимания горожан

НОВОСИБИРСК, 4 ноября, РИА ФедералПресс. В этом году в Новосибирске прошло сразу два «Русских марша».

В этом году в Новосибирске прошло сразу два «Русских марша». В первом из них приняли участие около 350 человек. При этом ожидалось, что народу соберется не меньше, чем в прошлом году, когда наблюдатели насчитали до 700 человек. Главным транспарантом шествия был «Русский марш за новую Россию». Тема событий на Украине не могла остаться незамеченной, поэтому среди лозунгов был такой: «Одесскую бойню не забудем, не простим». Участники марша скандировали: «Луганск — русский город», «Одесса – русский город» и «Киев – русский город». 

Второй «Русский марш» в Новосибирске собрал по разным оценкам от 30 до 50 человек. Его участники шли с единственным транспарантом, который гласил: «Природные недра – русскому народу». Малочисленность обоих маршей многие объясняют тем, что наиболее активные участники прошлогодних акций сейчас находятся в Донбассе, как например журналист Ростислав Антонов, который присутствовал в ДНР на выборах в качестве наблюдателя. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.