Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Роспотребнадзор взял под контроль мясо из Германии из-за сибирской язвы

МОСКВА, 5 ноября, РИА ФедералПресс. В нескольких немецких магазинах и оптовых базах специалисты обнаружили говядину, зараженную сибирской язвой. В связи с этим Роспотребнадзор усилил контроль над завозимым из Германии мясом. Об этом сообщает пресс-служба российского ведомства.

МОСКВА, 5 ноября, РИА ФедералПресс. В нескольких немецких магазинах и оптовых базах специалисты обнаружили говядину, зараженную сибирской язвой. В связи с этим Роспотребнадзор усилил контроль над завозимым из Германии мясом. Об этом сообщает пресс-служба российского ведомства.

При расследовании обстоятельств произошедшего выявлено, что инфицированное мясо впервые было обнаружено после забоя скота в конце сентября 2014 года на ферме в Словакии. Также были выявлены два случая в Польше при забое волов. Также известно, что зараженное мясо и продукция из него поставлялись в Бельгию, Данию, Францию, Италию, Нидерланды, Португалию, Испанию, Швецию. В Германию было поставлено 3609 кг говядины. Подтвержденных случаев заражения людей сибирской язвой от употребления указанной продукции не зарегистрировано.
 
В связи с этим Роспотребнадзором усилен надзор за данным видом продукции, принимаются меры по ее недопущению на территорию Российской Федерации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.