Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Памятник Высоцкому в Самаре перенесут

САМАРА, 5 ноября, РИА ФедералПресс. В Самаре перенесут памятник Владимиру Высоцкому. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

САМАРА, 5 ноября, РИА ФедералПресс.  В Самаре перенесут памятник Владимиру Высоцкому. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Необходимость переноса монумента обсуждалась на заседании городской комиссии по увековечиванию памяти выдающихся личностей и исторических событий. 

Перенос памятника Высоцкому, который находится возле Дворца спорта ЦСК ВВС связан с тем, что на этом месте запланировано строительство новой ледовой арены. Монумент   работы Михаила Шемякина будет перемещен через дорогу – к жилым домам на улице Молодогвардейской.

Также члены комиссии обсудили проект установки мемориального сооружения «Монумент боевой Славы «Танк Т-34». Ранее эта машина 1948 года выпуска располагалась на территории детского лагеря, принадлежавшего заводу «Металлист», сейчас она находится в региональной собственности.

Площадкой для ее установки выбраны Крутые Ключи.

Напомним, танк-памятник станет вторым в Самаре: одна такая машина уже находится в экспозиции под открытым небом в парке Победы. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.