Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Полсотни чиновников из Норильска наказаны за нарушение закона о коррупции

НОРИЛЬСК, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Массовые нарушения закона «О противодействии коррупции» обнаружены в администрации Норильска и муниципальных учреждениях города. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края, проверка выявила 75 нарушений.

НОРИЛЬСК, 10 ноября, РИА  ФедералПресс. Массовые нарушения закона «О противодействии коррупции» обнаружены в администрации Норильска и муниципальных учреждениях города. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края,  проверка выявила 75 нарушений.

Проверка показала, что чиновники и руководители муниципальных учреждений предоставляют неполные и недостоверные сведения о своих доходах, доходах своих супругов. В справках они не указывали дополнительный доход за 2013 год, не сообщали о наличии конфликта интересов, о занятии предпринимательской деятельностью, участии в управлении хозяйствующим субъектом.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, прокуратура вынесла два представления об устранении нарушений закона главе администрации Норильска. По результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 48 должностных лиц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.