Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Глава Заполярья призвала регионы Арктики к консолидации

МУРМАНСК, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Мурманская область готова выступить в качестве дискуссионной площадки для обсуждения вопросов арктической тематики, об этом заявила глава региона Марина Ковтун.

МУРМАНСК, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Мурманская область готова выступить в качестве дискуссионной площадки для обсуждения вопросов арктической тематики, об этом заявила глава региона Марина Ковтун.

Как сообщается на сайте регионального правительства, губернатор Заполярья предложила провести в 2015 году в Мурманске арктический форум Российского географического общества «Арктика – территория диалога». По ее мнению, мероприятие объединит усилия северных субъектов Федерации, бизнес-сообщества и науки для устойчивого социально-экономического развития Арктической зоны России.

«Уверена, что консолидация наших усилий, опыта, знаний и энергии позволит России реализовать самые далеко идущие планы развития Арктики», – подчеркнула Марина Ковтун.

«ФедералПресс» напоминает: в резолюции пленарного заседания III Мурманской международной деловой недели «Арктическим курсом: новые вызовы и возможности» отмечено, что северные регионы просят правительство РФ обратить внимание на необходимость скорейшего создания государственной структуры, уполномоченной координировать межведомственное взаимодействие всех уровней власти, науки и организаций, ведущих деятельность в Арктике.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.