Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Депутаты Бундестага прибыли на Дон для встречи с украинскими беженцами

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 ноября, РИА ФедералПресс. В Ростовскую область прибыла делегация Бундестага Германии. Они намерены встретится с беженцами с территории Украины.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 ноября, РИА ФедералПресс. В Ростовскую область прибыла делегация Бундестага Германии. Они намерены встретится с беженцами с территории Украины.

Возглавляет делегацию депутат от партии «Левая», член ПАСЕ Андрей Гунько. По его словам, парламентарии намерены лично ознакомиться с ситуацией. «Нам как депутатам немецкого бундестага трудно понять, что происходит в Крыму, ЛНР, ДНР. Я был 12 апреля на референдуме, но с того времени очень мало информации просачивается, и в конце концов мы зависим от немецких СМИ», – передает слова депутата РИА «Новости» депутат. В ходе визита немецкие парламентарии намерены посетить пограничные посты и пункты размещения беженцев и пообщаться с наблюдателями ОБСЕ.

«ФедералПресс» напоминает, что с июля 2014 года на российско-украинской границе в Ростовской области работает миссия ОБСЕ.  19 наблюдателей международной организации круглосуточно работают на пропускных пунктах российско-украинской границы. За это время миссия не нашла доказательств того, что российские войска присутствуют на Украине. Срок пребывания миссии истек в конце октября, после чего он был продлен на один месяц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.