Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

На строительство школьных стадионов в Пермском крае выделены дополнительные средства

ПЕРМЬ, 21 ноября, РИА ФедералПресс. Краевое правительство согласовало выделение дополнительных средств на строительство в 2015 году межшкольных стадионов и общедоступных спортивных сооружений в муниципальных районах Пермского края, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

ПЕРМЬ, 21 ноября, РИА ФедералПресс. Краевое правительство согласовало выделение дополнительных средств на строительство в 2015 году межшкольных стадионов и общедоступных спортивных сооружений в муниципальных районах Пермского края, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Всего на строительство межшкольных стадионов и общедоступных спортивных сооружений в 2015 году будет дополнительно выделено 37 млн рублей. Эти средства добавятся к уже запланированным в бюджете на эти цели 30 млн рублей. В результате с учетом равного софинансирования регион получит из федеральной казны 67 млн рублей. С учётом привлечения средств местных бюджетов и внебюджетных источников общая сумма составит 165,4 млн рублей. На эти средства в будущем году запланировано построить в муниципалитетах 9 стадионов.

Как пояснили в краевом Минспорта, традиционно проект строительства таких спортивных площадок предусматривает создание двух беговых дорожек длиной 250 метров, волейбольной площадки, универсальной игровой площадки и площадки для занятий начальной школы. Кроме того, проект подразумевает строительство места для прыжков в длину и прыжковой ямы, футбольного поля, гимнастического комплекса и сборно-разборной трибуны.

Отметим, возведение общедоступных спортивных сооружений в каждом районе Пермского края – одна из задач, поставленных губернатором Виктором Басаргиным. Только в прошлом году в городах и районах Прикамья построено 8 межшкольных стадионов, а всего за два минувших года – 14 таких объектов. В текущем году их число вновь увеличится – открыты уже три, ещё два появятся до конца года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.