Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Вирус-шпион, направленный против России, появился в интернете

МОСКВА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Компания-разработчик антивирусов Symantec сообщает о появлении в интернете нового шпионского вируса Regin, направленного против России и Саудовской Аравии.

МОСКВА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Компания-разработчик антивирусов Symantec сообщает о появлении в интернете нового шпионского вируса Regin, направленного против России и Саудовской Аравии.

По данным специалистов, данный вирус является усовершенствованной шпионской программой. Вирус Regin занимается сбором информации, его целью являются российские и саудовские телекоммуникационные компании. Им в основном поражены компьютеры в России, Саудовской Аравии, Мексике, Ирландии и Иране, пишет РИА «Новости» со ссылкой на Financial Times.

Механизм действия вируса пока до конца не ясен. Известно лишь, что он позволяет получать доступ к электронной почте на серверах компании Microsoft, а также прослушивать телефонные разговоры в сетях крупных мобильных операторов. При этом сделав свою работу вирус исчезает полностью, не оставляя никаких следов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.