Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Футболисты «Ростова» объявили забастовку из-за пятимесячных долгов по зарплате

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Игроки футбольного клуба «Ростов» заявили, что не будут выходить на тренировки до погашения долгов по зарплате. Заявление от имени команды сделал хорватский вратарь Стипе Плетикоса.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Игроки футбольного клуба «Ростов» заявили, что не будут выходить на тренировки до погашения долгов по зарплате. Заявление от имени команды сделал хорватский вратарь Стипе Плетикоса.

О тяжелой ситуации в клубе голкипер сообщил после матча Чемпионата России против московского «Торпедо», в котором ростовчане уступили со счетом 1:2. «Нам не платят зарплату пять месяцев, премиальных не дают, – приводит слова Плетикосы ТАСС. – Подъемных тоже игрокам не дали. Мы не хотим стать вторым «Сатурном» или «Москвой» (футбольные клубы, прекратившие существование из-за финансовых проблем, прим. «ФедералПресс.Юг»). Не хотим вылетать. На следующей неделе игроки «Ростова» не будут тренироваться, чтобы обратить внимание на эту проблему. Другого выхода нет».

Ситуацию с флагманом донского футбола прокомментировал министр спорта России Виталий Мутко. По его словам, в ближайшие дни ситуация в клубе будет обсуждаться с руководством региона. «Конечно, всем нам небезразличен «Ростов» – в особенности как город, который будет принимать матчи чемпионата мира 2018 года. В ближайшие дни обсудим с руководителями Ростовской области сложившуюся ситуацию и постараемся найти выход», – отметил министр.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что в мае 2014 года «Ростов» впервые в своей истории завоевал Кубок России, одолев в финале ФК «Краснодар». Однако нынешний сезон для команды пока складывается неудачно: ростовчане вылетели из розыгрыша Кубка России и Лиги Европы, а в Чемпионате России занимают после 14 игр занимают предпоследнее место.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.