Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

При подаче заявления в загс будущих супругов обяжут указывать пол

МОСКВА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы, председатель партии «Родина» Алексей Журавлев подготовил поправки в закон «Об актах гражданского состояния», касающиеся перечня сведений, которые указывают в заявлении желающие вступить в брак.

МОСКВА, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы, председатель партии «Родина» Алексей Журавлев подготовил поправки в закон «Об актах гражданского состояния», касающиеся перечня сведений, которые указывают в заявлении желающие вступить в брак.

Если данная законодательная инициатива будет поддержана, у ЗАГСов появится право расписывать далеко не всех желающих, пишет «Российская газета». Согласно разработанному документу при подачи заявления будущим супругам необходимо будет указывать не только ФИО, дату и место рождения, но еще и пол, пишет газета «Известия».

Кроме того, Журавлев предлагает позволить руководителям загсов откладывать на срок до одного месяца заключение брака, если поведение хотя бы одного лица, вступающего в брак, выражает «неуважение к обществу и оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность». Правда, уточнения, что именно стоит считать неуважением к обществу, в документе нет.

Поводом для разработки данного законопроекта послужила недавняя ситуация в Санкт-Петербурге, когда документы на создание семьи в ЗАГС подали мужчина и женщина, а расписываться пришли две дамочки в свадебных платьях (мужчина находился в процессе коррекции пола), и отказать им в регистрации брака не было повода.

Как писал «ФедералПресс» ранее, депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов считает, что жених и невеста должны регистрировать браки только в традиционных нарядах, подобающих их статусу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.