Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

ФАС не нашла признаков сговора в действиях алтайских продавцов и производителей гречки

БАРНАУЛ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Управление ФАС по Алтайскому краю не обнаружило признаков сговора среди производителей и продавцов гречневой крупы в регионе. Об этом сообщил руководитель ведомства Степан Поспелов.

БАРНАУЛ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Управление ФАС по Алтайскому краю не обнаружило признаков сговора среди производителей и продавцов гречневой крупы в регионе. Об этом сообщил руководитель ведомства Степан Поспелов.

«С 3 ноября 2014 года мониторинг закупочных цен на сырье гречихи и отпускных цен на крупу гречневую взят на особый контроль, – приводит «Интерфакс» слова Поспелова. В спектр еженедельного мониторинга входят десять региональных производителей крупы гречневой. Кроме того, в еженедельном формате УФАС осуществляет оперативный мониторинг розничных цен и наличия крупы гречневой в торговых сетях Барнаула».

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в Алтайском крае цена на гречневую крупу выросла почти в два раза. При этом на прилавках местных магазинах гречки нет. На прошлой неделе 800-граммовая пачка гречневой крупы «Мария» стоила почти 50 рублей.

Примерно две недели назад губенатор Алтайского края Александр Карлин написал в своем блоге, что жителям региона не грозит продуктовый кризис. Он посоветовал алтайцам не делать больших запасов крупы и не хранить их на балконах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.