Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургский метрополитен оспорит выводы проверки о многомиллиардных нарушениях

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Руководство ГУП «Петербургский метрополитен» намерено оспорить выводы Контрольно-счетной палаты Северной столицы, обнаружившей нарушения на 9,23 млрд рублей.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Руководство ГУП «Петербургский метрополитен» намерено оспорить выводы Контрольно-счетной палаты Северной столицы, обнаружившей нарушения на 9,23 млрд рублей.

Начальник госпредприятия Владимир Гарюгин заявил, что в ГУП еще не получили ни одного документа по итогам проверки, пишет ТАСС. По его словам, предприятие намерено оспаривать выводы всеми возможными способами.

«ФедералПресс» напоминает: в отчете аудиторов говорится, что ГУП привлекало инвесторов для строительства наземных вестибюлей, которые возвели над ними торгово-развлекательные центры и фактически ничего не заплатили в бюджет города. Отметим, что итоги проверки КСП затребовал Следственный комитет РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.