Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

На Южном Урале собираются реорганизовать две сельхозакадемии

ЧЕЛЯБИНСК, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Челябинскую государственную агроинженерную академию и Уральскую госакадемию ветеринарной медицины, которая расположена в Троицке, реорганизуют.

ЧЕЛЯБИНСК, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Челябинскую государственную агроинженерную академию и Уральскую госакадемию ветеринарной медицины, которая расположена в Троицке, реорганизуют.

Реорганизация проводится для оптимизации сети подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ образовательных учреждений. Соответствующий приказ в Минсельхозе подписан на минувшей неделе, передает «УралПолит.ру» со ссылкой на документ.

Реорганизация будет проводиться путем присоединения в качестве структурного подразделения челябинской академии к троицкой с полной передачей ее имущества. 

Работникам Челябинской ГАА обещают соблюсти их трудовые права и предоставить положенные им гарантии и компенсации. А всех челябинских студентов переведут в троицкую академию с сохранением формы и условий обучения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.