Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Полковник Султангабиев, закрывший своим телом гранату, получил звание Героя России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Полковник внутренних войск МВД Серик Султангабиев, закрывший своим телом гранату в ходе происшествия в военной части Лесного, получил звание Героя России.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Полковник внутренних войск МВД Серик Султангабиев, закрывший своим телом гранату в ходе происшествия в военной части Лесного, получил звание Героя России. 

Президент России по представлению командования Внутренних войск подписал указ о присвоении полковнику высшего звания «Герой России». Поздравить героя в госпиталь также пришли главком Внутренних войск МВД России Виктор Золотов, командующий войсками Уральского регионального командования ВВ Александр Порядин и председатель комитета солдатских матерей Лесного Нелли Маркелова. Омбудсмен Татьяна Мерзлякова навестила офицера и поздравила с присвоением этого звания. Кроме того, Мерзлякова пообщалась с супругой полковника Екатериной, которая в данный момент живет в соседней палате, пишет «УралПолит.ру».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что 25 сентября на территории воинской части во время учений в городе Лесном произошло ЧП. По предварительным данным, младший сержант выронил гранату. Полковник, успев вовремя среагировать, накрыл гранату своим телом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.