Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Проект скоростной электрички между Самарой и Тольятти буксует из-за нехватки денег

САМАРА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Скоростная электричка между, связывающая Самару и Тольятти, может не появится к ЧМ-2018 по футболу.

САМАРА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Скоростная электричка между, связывающая Самару и Тольятти, может не появится к ЧМ-2018 по футболу.

Во вторник, 25 ноября, руководство куйбышевской железной дороги отчиталось перед депутатами губернской думы о своей работы в 2014 году. Среди озвученных вопросов прозвучало строительство скоростной электрички между Самарой и Тольятти.

«Проект утвержден. Он существует и сейчас находится в работе у филиала.  Но пока на него должным образом не выделяется средств. Этот проект есть в нашей программе до 2030 года», - пояснил на заседании начальник Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергей Соложенкин.

В январе губернатор Самарской области Николай Меркушкин сообщил о строительстве скоростной ЖД-ветки «Самара-Курумоч-Тольятти». Согласно проекту, электричка за 70 минут будет доезжать от станции в Тольятти до станции «Безымянка» на окраине Самары и за полтора часа – до вокзала в центре города. Поезда, которые будут курсировать в этом направлении, способны развивать скорость до 160 км/ч. Проект планировалось реализовать к чемпионату миру по футболу в 2018 году. Сейчас на электричке от Самары до Тольятти можно добраться за 2 часа 50 минут.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.